В первый раз в нашем магазине? Код вашего купона: KU-EMS-26777 Ваша персональная скидка: 5%*с любой суммы покупки

Мука из ядер грецкого ореха

Posted by adm 24.09.2017 0 Comment(s)

Мука грецкого ореха

        Мука из ядер грецкого ореха - 100% натуральный продукт, который должен присутствовать в рационе каждого человека.
        Из этой уникальной муки получаются не только вкусные, но и чрезвычайно полезные блюда.
        Эта мука грецкого ореха особенно ценна как строительный материал для различных систем органов, потому что в неё очень много лецитина - "строителя" клеток. Он в малом количестве вырабатывается организмом, поэтому так важно включать продукты с высоким содержанием лецитина в своё меню. Мука из грецкого ореха особенно полезна при:

       * нарушениях работы сердца

       * нарушениях обмена веществ

       * стрессах и переутомлении

       * нервных расстройствах

       * повышеном давлении

       * болезнях печени

       * запорах, геморрое

         Регулярно употребляя в пишу изделия из муки грецкого ореха, можно избавиться от жировых закупорок, уменьшить вероятность дегенерации печени на 80% и улучшить работу кишечника. Этим свойством мука обладает благодаря клетчатке - важному компоненту пищи, особенно для профилактики рака и общего оздоровления организма.
         Мука из грецких орехов также содежит Омега-3 и Oмега-6.
         Эти полиненасыщенные жирные кислоты абсолютно незаменимы для снижения риска заболеваний сердца. Поэтому муку из грецких орехов обязательно надо включать в рацион в пожилом возрасте. Благодаря умеренному содержанию калорий, эта мука помогает поддержать массу тела в норме. Этот особенный вид муки оценят и вегетарианцы, ведь по содержанию растительных протеинов она не уступает ржаной муке.      Очень удобно добавлять муку к сухофруктам - получается питательная и вкусная паста.

          Для этого нужно взять 200 грамм муки грецких орехов, 100 грамм кураги и 100 грамм чернослива. Сухофрукты предварительно измелчить. Можно добавить чуть-чуть мёда (3-5 ложек), всё перемешать до однородной консистенции. Фруктовую массу следует хранить в холодильнике, в день принимать по 2-4 ложки.

          Рецепт:

1 столовая ложка муки из ядер грецких орехов разводится в кокосовом или миндальном молоке. Для этого можно взять миндальную пасту или пасту орехов кешью, развести её ложечкой воды и получится натуральное миндальное молоко. Рекомендуется 1-2 ложки такого напитка в день, в продолжении 2-4 недель.
         Детям до 14 лет дают 1-2 чайных ложки вместе с завтраком.

Write a Comment